X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На сторону террористов перешли 8 тысяч украинских силовиков — Матиос

13 августа 2015, 23:20 |
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос обещает привлечь к ответственности около 8 тысяч украинских правоохранителей и военных за преступления против национальной безопасности страны.
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«На данный момент у нас (военная прокуратура — ред.) есть полный список и осуществляется сбор доказательств в отношении тех 5 тысяч правоохранителей и около 3 тысяч военных, которые перешли на сторону врага», — завил Матиос во время брифинга в четверг, 13 августа.

Он подчеркнул, что «предатели будут привлечены к ответственности».

По словам Матиоса, все данные будут аккумулированы в единое производство, расследующее развязывание военного конфликта на территории Украины и осуществление вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации.

«Это станет основанием для подачи доказательной базы к международным судебным институтам», — заявил главный военный прокурор Украины.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.