// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ подозревает Януковича в получении 26 млн гривен взятки

13 августа 2015, 19:58 |
Генпрокуратура Украины подозревает в получении взятки под видом авторского вознаграждения бывшего президента Виктора Януковича.
ГПУ подозревает Януковича в получении 26 млн гривен взятки

Янукович подозревается в получении взятки в размере 26 миллионов гривен, которые он получил в период 2011-2012 годов за содействие лицам, которым было подконтрольно предприятие ООО "Новый мир" (типография в Донецке, где печаталась книга Януковича — ред.), в ведении предпринимательской и иной деятельности, а также в покровительстве их в отношениях с государственными и правоохранительными органами, — сообщила пресс-служба ГПУ.

Указанную сумму Янукович получил под видом авторского вознаграждения за изданные, а также написанные им в будущем книги, отмечается в сообщении.

В связи с этим, Управлением спецрасследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины составлено сообщение о подозрении.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.