// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ открыла дело против главы Антикоррупционного бюро Артема Сытника

13 августа 2015, 20:06 |
Генпрокуратура Украины начала досудебное расследование в отношении главы Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.
Артем Сытник.

Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Виталий Куприй.

По его словам, это произошло после его обращения в органы ГПУ.

«Невероятно! Коррупция в Антикоррупционном бюро?! Не успел руководитель НАБ поймать ни одного коррупционера, как уже сам в качестве подозреваемого появится на допросе у следователя», — прокомментировал инцидент нардеп.

Он также сообщил, что Сытнику инкриминируют уголовное правонарушение по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

По словам Куприя, еще 29 июля Сытник включил свою жену Анну Сытник и некоего «таинственного» советника Ирину Данько в состав официальной делегации для поездки в Великобританию.

«Сначала он говорил, что Анна Сытник входила в официальную делегацию, но позже начал убеждать, что она ехала как "частное лицо и за свой счет". Вместе с тем, согласно декларации за 2014 год официальный доход жены Сытника составил лишь 113 тысяч грн. И как за такие деньги можно разъезжать по Лондонам?!» — возмущается Куприй.

 

 

Керівника Антикорупційного бюро Ситника спіймали на корупції!Після мого звернення до ГПУ перший заступник Генпркурора ...

Posted by Виталий Куприй on 13 августа 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.