// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве СБУ разоблачила канал связи боевиков «ДНР/ЛНР» с российскими «кураторами»

13 августа 2015, 15:07 |
Сотрудники СБУ разоблачила и заблокировала канал связи террористов «ДНР/ЛНР» с российскими «кураторами», которые действовали в Киеве.
В Киеве СБУ разоблачила канал связи боевиков «ДНР/ЛНР» с российскими «кураторами»
© Пресс-служба СБУ

Об этом в четверг, 13 августа,сообщает пресс-центр СБ Украины.

По данным ведомства, злоумышленники, благодаря возможностям Интернета и IP-телефонии, в обход международных центров коммутации получали международный телефонный трафик из-за границы, в том числе и с территории России.

После этого трафик обрабатывался с помощью специализированного программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса и, уже под видом местных телефонных разговоров перенаправлялся на сети украинских операторов мобильной связи.

СБУ совместно со специалистами ГП «Украинский государственный центр радиочастот» заблокировала работу данного канала тайной связи боевиков с их «кураторами» в России, отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что все спецоборудование было изъято, а причастные к организации незаконной связи задержаны сотрудниками СБУ.

Кроме того, во время допроса злоумышленники признали преступность своих действий и на данный момент дают разоблачительные показания.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.