X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ обнаружила в зоне АТО тайник с боеприпасами и военным имуществом

12 августа 2015, 13:04 |
В среду, 12 августа, в зоне проведения АТО в Луганской области сотрудники СБУ обнаружили тайник с большим арсеналом боеприпасов и военной техники.
СБУ обнаружила в зоне АТО тайник с боеприпасами и военным имуществом
© Пресс-служба СБУ

Как сообщает пресс-центр СБУ, схрон был обнаружен в поселке Новоайдар Луганской области.

По данным ведомства, тайник соорудили бывшие военнослужащие одной из воинских частей для последующей переправки за пределы области. По словам одного из военнослужащих, он хотел продать все это за пределами зоны АТО.

Отмечается, что сотрудники спецслужбы изъяли из тайника одну боевую разведывательно-дозорную машину (БРДМ), 2 прибора наведения для гаубиц, 2 гранаты Ф-1, 12 магазинов к РПК, большое количество патронов различных калибров, подставку для АГС, 6 приборов наведения к РПГ-7, 67 бронежилетов, 42 кевларовые каски и 21 портативную цифровую радиостанцию.

Материалы по данному делу переданы в военную прокуратуру для принятия решения об открытии уголовного производства по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины, сообщили в пресс-службе.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.