// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В оккупированном Донецке митингующие пикетируют штаб ОБСЕ

6 августа 2015, 15:03 |
Сегодня, 6 августа, около 500 человек пикетируют штаб-квартиру ОБСЕ в Донецке.
В оккупированном Донецке митингующие пикетируют штаб ОБСЕ

Об этом сообщает местное издание «ОстроВ».

Участники акции разлили у входа в гостиницу PARK INN, в которой проживают наблюдатели ОБСЕ, красную краску, которая символизирует кровь, и разложили детские игрушки.

Митингующие пояснили изданию, что пришли требовать от наблюдателей миссии «эффективной работы». Многие держат плакаты: «Ваше молчание убивает детей». Также протестующие скандируют: «Порошенко, прекрати кровопролитие», «Мир Донбассу» и «Позор».

К митингующим вышла представитель СММ ОБСЕ и обратилась к людям с просьбой о конструктиве. Она пояснила, что ОБСЕ — это гражданская организация, которая мониторит выполнение Минских соглашений на Донбассе и докладывает о ситуаци в своих отчетах.

Издание напоминает, что в конце июля жители наиболее обстреливаемых районов Донецка под руководством самозванного «мэра» Игоря Мартынова уже проводили митинг возле штаб-квартиры ОБСЕ. В акции участвовало около 200 человек, которые требовали от наблюдателей СММ обратить внимание на обстрелы города. Тогда местные жители разрисовали автомобили наблюдателей мишенями, написали на них оскорбительные надписи и наклеили бумажки в виде долларов и евро. В ходе митинга протестующие повредили 30 автомобилей миссии, отмечают в издании.

После этого СММ ОБСЕ заявила о намерении ограничить свою активность в Донецке из-за давления на представителей миссии. Как заявил замглавы СММ Александр Хуг, акция была профессионально организована, а представители так называемой «полиции ДНР» не реагировали на явные правонарушения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.