// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тандит: Савченко предлагали обменять на сухопутный коридор в Крым

5 августа 2015, 10:09 |
Советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире Громадське.tv заявил, что лица из окружения президента РФ Владимира Путина предлагали обменять украинскую летчицу Надежду Савченко на путепровод из Ростова в Крым.
Надежда Савченко.

По его словам, вести переговоры по этому вопросу с СБУ пытались как официальные, так и неофициальные лица, в том числе и те, которые имеют отношение к разным общественным организациям, а также люди, которые представлялись как очень близкие к кругу президента России.

«Один из них действительно предлагал в пределах своих полномочий рассматреть вопрос освобождения Надежды Савченко по принципу: "Мы вам Савченко, а вы нам дайте пробить путепровод от Ростова до Крыма», — сказал Тандит.

Советник главы СБУ пообещал, что будет сделано все возможное для освобождения народного депутата Надежды Савченко, которую сейчас судят в РФ по обвинению в убийстве российских журналистов, которое она не совершала, а также незаконном пересечении российской границы, но диалог с позиции силы Украина вести не будет.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.