// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд арестовал банковские счета и два дома сына Азарова в Италии

3 августа 2015, 13:43 |
Печерский районный суд Киева наложил арест на два дома сына экс-премьер-министра Николая Азарова Алексея в городе Ольбия на Сардинии в Италии.
Алексей Азаров.

Об этом говорится в постановлении Печерского райсуда от 28 июля 2015 года.

В определении суда сказано, что в период с 2012 до 2014 Алексей Азаров получил из неустановленных следствием источников 7,70 млн евро, 600 тысяч швейцарских франков и $500 тыс, которые разместил на счетах в банках Швейцарии, Италии и княжества Лихтенштейн.

Однако, с целью сокрытия своих истинных доходов и их происхождение, Алексей Азаров, как народный депутат (2012–2014) задекларировал свой совокупный доход в размере лишь 19,654 млн гривен.

В связи с этим, суд распорядился арестовать два дома, купленных связанной с Алексеем Азаровым компанией «Agosto 2012 srl», которые расположены в городе Ольбия в районе залива Маринелла на Сардинии (Италия).

В отношении Алексея Азарова проводится досудебное расследование по подозрению в незаконном обогащении.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.