// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецкой области пойман милиционер, совершивший смертельное ДТП

3 августа 2015, 15:16 |
В субботу, 1 августа, около 19:30 в селе Богородичное Славянского района произошло резонансное ДТП: автомобиль Toyota Prado, выехав на встречную полосу, столкнулся со Skoda Octavia, после чего, виновник ДТП скрылся с места преступления, оставив пострадавших в смятом автомобиле умирать.
В Донецкой области пойман милиционер, совершивший смертельное ДТП

Как сообщает пресс-служба ГАИ УМВД в Донецкой области, 60-летний водитель Skoda Octavia скончался на месте, а его жена и 10-летний внук в тяжелом состоянии были доставлены в больницу и сейчас находятся в коме.

 

Позже правоохранители установили и имя виновника ДТП, им оказался участковый Святогорска, сын бывшего начальника горотделов милиции Горловки и Дзержинска Павла Панасюка.

«Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, виновник ДТП задержан...Во время допроса милиционер пытался ввести в заблуждение следователей, давая ложные показания в отношении своей причастности к аварии», — отметили в ведомстве.

В милиции также добавили, что на данный момент решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации траснпорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потепревшего или причинили тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, а также избрания меры пресечения.

«Назначен ряд экспертиз, в результате которых будет установлено, находился ли сотрудник милиции в состоянии алкогольного опьянения, а также другие обстоятельства происшествия», — добавили в милиции.

Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора области.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.