X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Главный свидетель по делу Сенцова-Кольченко отказался от показаний

31 июля 2015, 17:26 |
Ключевой свидетель обвинения по делу обвинения по делу украинских граждан Олега Сенцова и Александра Кольченко, незаконно удерживаемых в российской тюрьме, Геннадий Афанасьев отказался давать показания против них.
Главный свидетель по делу Сенцова-Кольченко отказался от показаний

Об этом, сегодня, 31 июля, он заявил во время заседания Северо-Кавказского военного окружного суда в городе Ростов-на-Дону, сообщает hromadske.tv.

«Отказываюсь давать показания, все мои предыдущие показания были даны мною под давлением», — сказал Афанасьев.

В ответ на это, Олег Сенцов и Александр Кольченко начали аплодировать, а Сенцов крикнул: «Слава Украине!».

Когда Афанасьева спросили, знает ли он людей в аквариуме, он ответил: «Сенцова знает вся Украина, он известный режиссер».

Ранее Афанасьев и еще один захваченный россиянами украинец Алексей Чирний согласились на сотрудничество со следствием, дав при этом признательные показания на себя, а также на Сенцова и Кольченко. Российский суд уже вынес им 7-летний приговор и расчитывал, что они будут выступать свидетелями обвинения.

Напомним, 21 июля в Ростове-на-Дону (Россия) началось первое слушание по делу украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.