// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Милиция 20 лет крышевала добычу янтаря, а теперь людей силой ломает»

30 июля 2015, 15:38 |
Глава райгосадминистрации Дубровицкого района Ровенской области Сергей Киркевич осудил действия правоохранителей против протестующих добытчиков янтаря, штурмовавших Дубровицкий райотдел милиции.
Сергей Киркевич.

«Милиция 20 лет крышевала добычи (янтаря – ред.), собирала деньги, а теперь людей силой ломает» — заявил Сергей Киркевич.

По его мнению, незаконная добыча янтаря — проблема области и ее нужно решать, но другими методами.

Киркевич отметил, что люди в районе годами занимались незаконной добычей янтаря, ни от кого этого не скрывая, платили взятки милиции и все жили спокойно, а теперь вдруг власти начали пытаться решить вопрос силовыми методами. 

Следует отметить, что во время конфликта Сергей Киркевич вел переговоры с правоохранителями от имени незаконных добытчиков янтаря и защищал последних в их противоправных действиях.  

Как сообщалось, В городе Дубровица Ровенской области Нацгвардия применила светошумовые гранаты и резиновые пули в столкновении с нелегальными добытчиками янтаря.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.