// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович согласился дать показания по своему делу — СМИ

28 июля 2015, 18:20 |
Адвокаты беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, в настоящее время скрывающегося в России, заявили, что он согласен свидетельствовать по возбужденному против него уголовному делу.
Янукович согласился дать показания по своему делу — СМИ

По словам адвокатов, они имеют в своем распоряжении соответствующие документы, заверенные у нотариуса и подписанные Януковичем, передает ТСН.

Согласно документам, экс-президент намерен свидетельствовать по делу в режиме видеоконференции.

Кроме того, отметили защитники,  на данный момент в Апелляционном суде рассматривается поданная ими апелляция, поскольку, по их мнению, уголовное дело против их клиента не является обоснованным.

Ранее генпрокурор Виктор Шокин объявил о начале заочного осуждения Януковича и 5-ти бывших высокопоставленных чиновников из его окружения.

Напомним, недавно Интерпол удалил файл с персональными данными Януковича из рубрики разыскиваемых лиц, пояснив это тем, что приостановка розыска продлится до рассмотрения в сентябре жалобы экс-президента и его защиты на объявление в международный розыск.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.