X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гостаможня уволила 55 сотрудников Львовской таможни

25 ноября 2010, 20:07 |
Государственная таможенная служба Украины уволила 55 должностных лиц Львовской таможни, которые причастны к контрабандным схемам перемещения товаров.
Гостаможня уволила 55 сотрудников Львовской таможни

Об этом сообщили в Гостаможне.

Таможня провела соответствующую проверку, по результатам которой установила ряд нарушений требований законодательства и служебных обязанностей со стороны должностных лиц Львовской таможни, связанных с ввозом на таможенную территорию Украины товаров с укрытием от налогообложения.

Также 14 сотрудников этой таможни понижены в специальном звании, три - предупреждены о неполной служебной ответственности, 15 - объявлен выговор.

Таможня намерена обратиться в Генеральную прокуратуру и передать результаты проверки для принятия решений в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса.

Комиссия, проводившая проверку, провела сверку с польскими таможенными органами данных о въезде в Украину с территории Польши транспортных средств с товарами.

Полученные результаты позволили выявить многочисленные схемы контрабандного перемещения товаров через таможенную границу Украины.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.