// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Правоохранители считают стрельбу из гранатомета в Киеве «хулиганством»

24 июля 2015, 14:45 |
В ночь на 24 июля неизвестный обстрелял одно из банковских отделений на улице Смирнова-Ласточкина в Киеве.
Правоохранители считают стрельбу из гранатомета в Киеве «хулиганством»

Сообщение о взрыве поступило в дежурную часть Шевченковского РУ ГУМВД Украины в Киеве около 01:00 ночи, сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Сообщается, что на место происшествия немедленно выехал наряд полиции, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений милиции, взрывотехники.

«Предварительно установлено, что неизвестный мужчина совершил один выстрел в помещение банка, в результате чего поврежден фасад здания и 2 пластиковых окна на 3-м и 4-м этажах. Пострадавших нет», — рассказали в милиции.

Также, согласно сообщению, правоохранители провели на месте происшествия необходимые первоочередные следственные действия, изъятые предметы направлены на экспертизу.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 («хулиганство») УК Украины.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию причастных к данному инциденту лиц.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.