// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала в зоне АТО 21 фуру с контрабандой

23 июля 2015, 11:53 |
Сотрудники СБУ совместно с пограничниками, прокуратурой, Государственной фискальной службой, а также при поддержке волонтеров задержали 21 грузовик с продуктами при попытке проезда на временно оккупированные террористами территории Донецкой области.
СБУ задержала в зоне АТО 21 фуру с контрабандой
© Пресс-служба СБУ

Как сообщает пресс-служба СБУ, правоохранители обнаружили фуры в районе села Новоселовка Ясиноватского района Донецкой области.

По данным ведомства, сотрудники спецслужбы задержали 2-х лиц, сопровождавших груз. «У них изъято 60 000 грн, которые, по их словам, планировалось передать сотрудникам правоохранительных органов за беспрепятственное прохождение линии соприкосновения. Задержанные признались, что продукты предназначались незаконным вооруженным формированиям "ДНР/ЛНР"», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что оновременно в Киеве сотрудниками СБУ была проведена спецоперация по задержанию организатора канала поставок террористам продуктов питания.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 369 («дача взятки») Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовных производств по ст. 332-1 («нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию») УКУ. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с конфискацией автотранспорта.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.