X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове ликвидирован конверт-центр, финансировавший боевиков «ЛНР»

22 июля 2015, 11:56 |
Сотрудники СБУ Украины разоблачили и ликвидировали в Харьковской области конвертационный центр, который финансировал боевиков самопровозглашенной «ЛНР».
В Харькове ликвидирован конверт-центр, финансировавший боевиков «ЛНР»

Деятельность центра обеспечивали жители Луганской области, временно переехавшие на Харьковщину, которые  использовали для незаконного обналичивания средств реквизиты и банковские счета созданных ими коммерческих фирм, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, злоумышленники переводили средства на счета фиктивных компаний, после чего получали деньги в банковских отделениях Харькова. «Курьеры, которые юридически являлись директорами фиктивных компаний, получали наличные по платежным картам или с помощью чековых книжек. Деньги накапливалась в офисных помещениях, после чего переправлялась на оккупированные территории Луганской области», — пояснили в СБУ.

Также сообщается, что в ходе обыска в данном Центре правоохранителями было изъято более 3-х млн.грн., платежные карты различных банков, чековые книжки, налоговые накладные на сумму около 1,5 млн грн, учредительную документацию и печати фиктивных фирм, а также записи с процентными ставками от конвертационных сделок.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-5 («финансирование терроризма») УК Украины. Ведется следствие.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.