X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Закарпатье изъяли контрабанду сигарет на 1,5 млн евро

18 июля 2015, 15:13 |
В пятницу, 17 июля, закарпатские правоохранители обнаружили в селе Макарево Мукачевского района крупнейшую с начала текущего года партию контрабандных сигарет на сумму не менее 1,5 млн евро.
На Закарпатье изъяли контрабанду сигарет на 1,5 млн евро
© Пресс-служба МВД

Как сообщила пресс-служба МВД в Закарпатской области, в ангаре бывшей колхозной фермы были найдены 3 автоприцепа от грузовиков, полностью заполненные сигаретами без марок акцизного сбора.

По словам сотрудника данного предприятия, прицепы завезли в ангар неизвестные ему люди, попросив подержать их за вознаграждение. «Что было внутри, он не знал», — рассказали в милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 204 («незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров») Уголовного кодекса краины.

«Сигареты изъяты. Следствие устанавливает владельцев контрабанды», — отметили в ведомстве.

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.