X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Избит адвокат генерала Пукача

22 августа 2009, 18:10 |
Неизвестные избили Николая Лаптиева, защитника Алексея Пукача, подозреваемого в резонансном убийстве журналиста Георгия Гонгадзе
Избит адвокат генерала Пукача

Происшествие случилось в четверг вечером в Броварах, рассказал сам пострадавший «Газете по-киевски». По словам Лаптиева, состояние его здоровья удовлетворительное. Адвокат встречался со знакомым, которому оказывал юрподдержку, затем оба побывали на концерте, а после этого в центре города подверглись нападению группы крепко сбитых парней.

Лаптиев утверждает, что это были не хулиганы и не бандиты: «Думаю, из какой-то спецслужбы, неясно, правда, какой». «У них были спецсредства, рации, целый день меня «пасли», точно знали, кто я, и по всему видно, хотели запугать или предупредить, чтобы я вышел из дела Пукача», - утверждает адвокат. У Лаптиева уже побывали следователь ГПУ Александр Харченко, зампред СБУ и представитель «Альфы» по поводу охраны потерпевшего. На имя генпрокурора Александра Медведько поступило заявление Харченко с просьбой о физзащите Лаптиева.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.