// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове прогремели два взрыва у отделений милиции: пострадали два человека

14 июля 2015, 15:19 |
Во вторник, 14 июля, утром во Львовепрогремели два взрыва на участковых пунктах милиции по адресам: ул. Юрия Липы, 45 и ул. Плуговая, 8.
Во Львове прогремели два взрыва у отделений милиции: пострадали два человека

По предварительным данным, преступники заминировали входные двери участковых пунктов, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области.

В частности, около 9:00 утра, когда участковый Шевченковского райотдела милиции открывал пункт милиции на улице Плуговая прогремел взрыв Позже выяснилось, что сдетонировала так называемая «растяжка», сообщили в милиции.

В результате 24-летний лейтенант милиции получил множественные осколочные ранения головы и туловища и был в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

Спустя час еще один взрыв прогремел около пункта милиции на улице Юрия Липы. Пострадала 31-летняя женщина-милиционер — ей оторвало ногу, рассказали в милиции.

На данный момент областная милиция переведена на усиленный режим несения службы и принимает все меры по поиску преступников и стабилизации ситуации в области.

«По фактам 2-х взрывов возле опорных пунктов милиции во Львове открыто уголовное производство по ч.1 ст.258 («террористический акт») УК Украины. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествий. Возле одного из опорных пунктов найдена предохранительная скоба от гранаты РГД-5. В настоящее время проводятся мероприятия с целью установления лиц, причастных к совершению этих преступлений, а также по недопущению подобных случаев», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.

В то же время МВД связывает данные теракты с событиями в Мукачево 11 июля, «организованными с целью дестабилизации ситуации в стране».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.