// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Экс-глава Госавиаслужбы пожаловался в ГПУ на Саакашвили

7 июля 2015, 18:19 |
Глава Государственной авиационной службы Денис Антонюк обратился в Генпрокуратуру Украины с просьбой проверить законность его отстранения от должности и решить вопрос о наличии в действиях главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили признаков уголовного правонарушения.
Экс-глава Госавиаслужбы пожаловался в ГПУ на Саакашвили

Копию обращения к генпрокурору Украины Виталию Шокину Антонюк разместил на своей странице в соцсети Facebook.

Он утверждает, что присутствие Саакашвили на заседании комиссии по выдаче прав на эксплуатацию воздушных линий проходило с нарушениями регламента ее работы.

По словам Антонюка, глава Одесской облгосадминистрации, используя служебное положение, прибыл на заседание комиссии, «не являясь представителем ни одной из авиакомпаний и не сообщая о своем интересе к повестке дня заседания».

Отстраненный от исполнения обязанностей глава Госавиаслужбы также утверждает, что Саакашвили незаконно обвинял его в «коррупции и непрофессионализме».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.