// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ обезвредила группу террористов на Луганщине

29 июня 2015, 17:24 |
Сотрудники СБУ задержали в Меловском районе Луганской области группу лиц, которые подрывали машины правоохранителей и военнослужащих, а также произвели взрыв на территории радиолокационной станции.
СБУ обезвредила группу террористов на Луганщине
© Пресс-служба СБУ

«Участники группы подозреваются в совершении в марте текущего года покушения на сотрудника СБУ, когда был дистанционно подорван его служебный автомобиль», — сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

Также в сообщении говорится, что задержанные злоумышленники в апреле взорвали автомобиль украинского пограничника, в результате чего военнослужащий был контужен и получил осколочные ранения.

Следствием установлено, что преступная группа действовала по указанию представителей спецслужб Российской Федерации, которые назанчали объекты для терактов в мирных районах Луганской области.

Во время обысков у террористов изъяты огнестрельное оружие, взрывчатка и составляющие самодельных взрывных устройств.

В СБУ утверждают, что задержанные дали показания о том, что получили оружие и взрывчатку на территории России. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.