// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове задержали подозреваемых в резне: опубликованы фото

12 июня 2015, 16:14 |
Харьковская милиция уже задержала 5-х подозреваемых в ночной резне в студгородке.
В Харькове задержали подозреваемых в резне: опубликованы фото
© Пресс-служба МВД

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

«В настоящее время задержаны 5 подозреваемых в преступлении. У нападавших изъяли 4 дубинки, 4 ножа, 2 телескопические дубинки и баллончик с неизвестной жидкостью. В настоящее время с ними работают следователи — устанавливаются остальные участники и организаторы массовой драки», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, действия злоумышленников квалифицированы по ч.4 ст. 296 («хулиганство») Ук Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

В милиции также сообщили, что в связи с данным событием принято решение об усилении мер безопасности в городе, особенно в той части, где проживают иностранные студенты.

В то же время местные активисты считают, что ночная поножовщина может быть связана с вчерашним инцидентом под зданием российского консульства в Харькове, которое забросали зеленкой.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.