// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Киева с погоней и стрельбой взяли организаторов конвертцентра

10 июня 2015, 16:17 |
Сегодня, 10 июня, жители Киева смогли наблюдать в центре столицы погоню со стрельбой.
В центре Киева с погоней и стрельбой взяли организаторов конвертцентра

Днем, примерно в 12:35, семь бойцов спецподразделения милиции в полном снаряжении окружили серый микроавтобус с ровенскими номерами на площади Славы и попытались задержать водителя и пассажиров авто, сообщает «Украинская правда».

Неожиданно автомобиль резко сорвался с места, пытаясь уйти от правоохранителей. После этого милиционеры открыли огонь по колесам микроавтобуса, однако это не помешало ему скрыться.

Сотрудники милиции быстро расселись по своим машинам и бросились в погоню за подозреваемыми. Настигли их возле станции метро «Арсенальная». Однако, преследуемый автомобиль снова попытался оторваться от правоохранителей, после чего те вновь были вынуждены открыть огонь по колесам иномарки, а также разбить в автомобиле стекла для задержания водителя и пассажиров.

Как позже прокомментировал ситуацию советника министра внутренних дел Антон Геращенко, водитель и пассажиры микроавтобуса с ровенскими номерами являются подозреваемыми в организации крупного конвертационного центра в Киеве, а преследовавшие автомобиль сотрудники милиции проводили спецоперацию по их задержанию.

«Прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором предположительно могли находится документы, подтверждающие деятельность данного конвертационного центра», — написал он на своей странице в Facebook.

Геращенко добавил, что злоумышленники задержаны, в их автомобиле было обнаружено помповое ружье. Кроме того, он отметил, что в результате операции никто не пострадал.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.