X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд арестовал 46 объектов компании Фирташа

8 июня 2015, 07:54 |
46 объектов недвижимости компаний группы OSTCHEM олигарха Дмитрия Фирташа арестованы судом.
Суд арестовал 46 объектов компании Фирташа

«В обеспечение исков государства арест наложен уже на 46 объектов (группы OSTCHEM — ред.)», — сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, в отношении группы OSTCHEM Дмитрия Фирташа выдвинуто обвинение в нанесении убытков государству в размере 5,742 млрд. грн.

Аваков отметил, что ранее, в рамках обеспечения интересов государства по решению суда от 30 апреля 2014, уже было арестовано 499,121 тыс. кубических метров природного газа, принадлежащего предприятиям группы OSTCHEM, которые находятся в хранилищах «Укртрансгаза».

«В настоящий момент, с целью наложения ареста на объекты недвижимости (группы OSTCHEM – ред.) в суд нами было направлено 110 ходатайств», — отметил Аваков

Он также сообщил, что на прошлой неделе МВД возбудило еще одно уголовное производство, связанное с Фирташем, — по факту злоупотребления служебным положением сотрудниками НАК «Нафтогаз Украина».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.