X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики «ДНР» ограбили банк сына Януковича в Донецке

5 июня 2015, 17:42 |
В среду, 3 июня, боевики «ДНР» ограбили центральный офис ПАО «Всеукраинский банк развития» (ПАО ВБР) в Донецке, принадлежащий Александру Януковичу.
Боевики «ДНР» ограбили банк сына Януковича в Донецке

«Вечером 2 июня вооруженные автоматами боевики "ДНР" ворвались в помещение банка и в течение 12-ти часов, применяя спецоборудование, пытались вскрыть помещение хранилища банка» — сообщает пресс-служба банка.

Далее в банке отметирли, что уже утром 3-го июня грабители, разрушив одну из стен хранилища, завладели денежными средствами банка в количестве более 46,5 млн. грн. и $9,9 млн., а также ценностями клиентов банка,которые хранились в депозитарных ячейках.

Руководство финучреждения уже обратилось в Шевченковский райотдел милиции Киева с заявлением о совершении преступления по ч.3 ст.187 («разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище») УК Украины.

Отметим, что 100% акций ПАО «Всеукраинского банка развития» принадлежит сыну беглого экс-президента Виктора Януковича Александру.

Напомним, в прошлом году ПАО ВБР был признан неплатежеспособным в связи с введением санкций ЕС к акционеру.  С 28 ноября 2014 года в банке была введена временная  администрация.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.