// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На границе с Крымом обнаружили замаскированную военную технику России

2 июня 2015, 19:15 |
На границе оккупированного Крыма с Херсонской областью украинские пограничники обнаружили замаскированную позицию тяжелой техники армии РФ.
На границе с Крымом обнаружили замаскированную военную технику России

Об этом во вторник, 2 июня, сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Андрей Базан, передает «Укринформ».

По его словам, пограничниками Азово-Черноморского регионального управления на Чонгарском направлении на временно оккупированной территории Крыма обнаружена замаскированная позиция армии Российской Федерации, находящаяся в непосредственной близости к административной границе с Херсонской областью.

«На данной позиции находится тяжелая российская военная техника, в частности, артиллерия, бронетранспортеры, танки», — уточнил Базан.

Кроме того, добавил помначальника, около админграницы Крыма с Херсонщиной находятся также и открытые позиции российских войск, которые не скрываются.

Базан также отметил, что в течение прошлой недели обстановка в зоне ответственности Азово-Черноморского регионального управления ГПСУ отметилась активной ротацией российских войск на временно оккупированной территории Крыма, причем демонстративными их действиями, а также ведением российскими военными воздушной разведки с помощью беспилотников.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.