// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Присяжные признали, что сын Джемилева невиновен в умышленном убийстве

2 июня 2015, 18:16 |
Коллегия присяжных в Краснодарском суде РФ признала сына Мустафы Джемилева Хайсера невиновным по обвинению в умышленном убийстве.
Хайсер Джемилев.

Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Хайсера Николай Полозов.

По его словам, по обвинению в умышленном убийстве из хулиганских побуждений Хайсер Джемилев оправдан единогласно.

 

В то же время, адвокат отметил, что по обвинению в хранении оружия и боеприпасов, а также причинение смерти по неосторожности его подзащитный признан виновным.

Кроме того Полозов добавил, что «присяжные посчитали Хайсера Джемилева достойным снисхождения по обвинению в хранении оружия и боеприпасов».

 

«Поставленные задачи защитой выполнены. Присяжные вынесли вердикт, который практически идентичен приговору украинского суда», — подчеркнул Николай Полозов.

Теперь, по словам адвоката, в четверг, 4 июня, состоится обсуждение вердикта, после чего суд пойдет в совещательную комнату для вынесения окончательного приговора.

Ранее сообщалось, что сын Мустафы Джемилева Хайсер осужден в Украине за неумышленное убийство на 3 года 8 месяцев.

В России ему инкриминируется «хищение и хранение оружия и боеприпасов», а также «умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений»

Напомним, в мае 2013 года Хайсер Джемилев был задержан в Бахчисарае по подозрению в убийстве дальнего родственника замглавы Меджлиса Ахтема Чийгоза — Февзи Эдемова, который работал в доме Джемилевых охранником. В ходе следствия было установлено, что Хайсер Джемилев якобы чистил в своем доме ружье, и оно случайно выстрелило, а пуля попала в Февзи, который в это время работал в саду. У погибшего остались жена и ребенок. Сам Хайсер Джемилев дружил с убитым.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.