// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киев едет тысяча бойцов Коломойского для охраны «Укрнафты»

27 мая 2015, 17:53 |
Народный депутат фракции «Самопомощи» Виктория Войцицкая заявила, что около тысячи бойцов из охраны Кременчугского нефтеперерабатывающего завода отправлены в Киев — якобы для охраны «Укрнафты».
В Киев едет тысяча бойцов Коломойского для охраны «Укрнафты»

«Из источников, которым я полностью доверяю, стало известно, что сегодня (27 мая – ред.) в 4 утра около тысячи бойцов, охраняющих Кременчуцкий НПЗ (подконтрольный групе «Приват»), выехали на Киев с целью обеспечить охрану предприятия», — написала Войцицкая в фейсбуке.

Как известно, совладельцами группы «Приват» являются Геннадий Боголюбов, Игорь Коломойский и Алексей Мартынов.

По мнению нардепа, истинной целью является не охрана, а ограничение доступа к предприятию государственном владельцу «Укрнафты», который владеет более 50% акций компании.

«100 человек уже в помещении предприятия», — сообщила Войцицкая.

Во вторник, 26 мая, подконтрольный Игорю Коломойскому менеджмент «Укрнафты» не позволил ревизионной комиссии начать проверку финансово-хозяйственной деятельности компании.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.