// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Солдат бросил гранату в машину с тремя пассажирами

25 мая 2015, 15:43 |
В Купянске Харьковской области участник АТО бросил в автомобиль с людьми гранату РГД-5.
Солдат бросил гранату в машину с тремя пассажирами

Об этом в понедельник, 25 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

По данным ведомства, в горотдел поступило заявление от 25-летней местной жительницы, о том, что в автомобиль, в котором она находилась вместе со своим мужем и знакомым, неизвестный через открытое стекло забросил гранату РГД-5 и скрылся.

В результате проведенных оперативных действий сотрудники милиции установили и задержали злоумышленника — им оказался 43-летний местный житель.

«С помощью боевого снаряда – гранаты РГД-5, которую он незаконно носил и хранил при себе, разогнув усики предохранительной чеки, задержанный забросил гранату в салон автомобиля «Шкода», едва не лишив жизни троих людей», — уточнили в милиции, добавив при этом, что, к счастью, запал гранаты не сработал и пассажиры не пострадали.

Кроме того, в ведомстве отметили, что во время проведения обыска по месту жительства злоумышленника правоохранители обнаружили и изъяли еще одну гранату РГД-5. Также выяснилось, что мужчина был участником АТО, откуда и привез боеприпасы.

В настоящее время подозреваемый задержан и находится в СИЗО. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 («незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами), ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 115 («покушение на убийство») УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы до 15 лет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.