// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России нашли могилы погибших в Украине российских спецназовцев

19 мая 2015, 11:26 |
Российские блогеры обнаружили предполагаемые могилы военнослужащих из Главного разведывательного управления ВС РФ.
В России нашли могилы погибших в Украине российских спецназовцев

Об этом сообщил активист Руслан Левиев в комментарии российскому телеканалу «Дождь».

По его словам, им удалось найти три могилы. Из соображений безопасности блогер отказался назвать город, где были обнаружены захоронения.

Левиев считает, что, предположительно, российские военные погибли 5 мая. Место их гибели пока неизвестно, сейчас его устанавливают.

«Спецназовцы погибли в Украине 5 мая, они попали под обстрел. 10 мая их похоронили», — утверждает активист, уточнив при этом, что погибшие спецназовцы не имеют отношения к тем, которые были задержаны в Луганской области 16 мая.

Напомним, 17 мая спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что в районе города Счастье в Луганской области задержаны двое российских военнослужащих ГРУ РФ — Александр Александров и Евгений Ерофеев.

В тот же день народный депутат Украины Борис Филатов опубликовал видео допроса российского спецназовца, захваченного на Донбассе украинскими военными.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.