// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российский наемник как на духу сдал псковских десантников

30 апреля 2015, 18:41 |
Задержанный украинскими военными на Донбассе гражданин РФ, воевавший на стороне боевиков, рассказал об участии в вооруженном конфликте регулярных российских войск.
Российский наемник как на духу сдал псковских десантников

На обнародованном СБУ видео, боевик по прозвищу «Волчара» рассказывает, что является уроженцем города Орел (Российска Федерация), а на Донбасс приехал воевать на стороне «ЛНР», наслушавшись пропаганды российского телевидения.

По его словам, в штурме украинских позиций в селе Георгиевка Луганской области участвовали регулярные войска РФ, в частности, десантники Псковской дивизии.

«Первый раз пробовали россияне брать, но у них не получилось. Псковские десантники», — сказал россиянин, отметив, что  знаков различия на них не было.

«Их было около 200 человек, так как разведка сообщила, что в селе мало украинских сил, и они пошли на штурм Георгиевки. С левой стороны 100 человек чеченцев, а Псковские десантники шли спереди и справа от нас», — уточнил он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.