X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Суд заочно арестовал Раису Богатыреву

15 апреля 2015, 16:20 |
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде взятия под стражу экс-министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой, которая ранее была объявлена в международный розыск по линии Интерпола.
СМИ: Суд заочно арестовал Раису Богатыреву

В Генеральной прокуратуре Украины в ответ на запрос Тиждень.ua сообщили, что 20 марта 2015 года Печерский районный суд столицы заочно избрал Богатыревой меру пресечения в виде заключения под стражу.

ГПУ продолжает расследование уголовного производства, открытого 11 июня 2014 года, в котором Раиса Богатырева является подозреваемой по части 5 статьи 191 УК Украины («хищение в особо крупных размерах»).

На время проведения расследования наложен арест на денежные средства подозреваемой в размере 300 тысяч гривен и $100 тысяч.

Раиса Богатрырева была объявлена в розыск по Украине 21 октября 2014 года по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 6,5 млн грн во время закупок лекарственных средств и медицинского оборудования в 2012 году.

С 9 января 2015 года Богатырева также находится в международном розыске по линии Интерпола.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.