// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В сеть выложили видео, как «домушники» отбирают квартиры

7 апреля 2015, 11:07 |
В Киеве в доме по улице Мичурина 3 на Печерске 28-летний киевлянин Евгений уже полгода снимает на камеру «домушников».
В сеть выложили видео, как «домушники» отбирают квартиры
© Изображение: Кадр видео Youtube

Видео с записью подозрительных мужчин, которые, по словам Евгения, почти каждый день наведываются в дом, он выложил в Интернет, пишет znaj.org.ua.

На записи видно, что незванные гости ведут себя как квартирные воры: ходят по этажу на цыпочках, останавливаются у его квартиры, светят фонариками в замок, а потом тихо уходят.

Евгений уже снял 6 видео, на них несколько разных групп и людей, но ведут они себя одинаково. Их лица хорошо видны.

Видеокамеры молодой человек установил после того, как в апреле прошлого года его квартиру обокрали — вынесли все, что было. По словам Евгения, камеры наблюдения не скрыты и хорошо заметны.

«За это время записал несколько групп подозрительных мужчин. Наблюдать за ними могу в онлайн-режиме, из дома или работы», — рассказывает парень. — Первые "серии" отправлял в милицию, следователю, но реакции никакой».

Евгений планирует сделать страницу в Интернете, где будет выкладывать «сериал» о незваных визитерах, поскольку считает, что это не только его проблемма, а общая, ведь такие «исследователи» лазают кругом, во всех домах. «В среднем по Киеву "чистят" около 20 квартир в день, поэтому и "разведки" проводятся тоже очень часто», — говорит Евгений.

В милиции говорят, что в случае, если увидели подозрительных лиц в подъезде, стоит сразу вызывать наряд милиции.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.