// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве руководителя ВУЗа ранили выстрелом в спину

2 апреля 2015, 12:16 |
В среду, 1 апреля, в Киеве неизвестные выстрелили в спину одного из руководителей столичного вуза, когда он входил в лифт в своем доме на улице Багговутовской.
В Киеве руководителя ВУЗа ранили выстрелом в спину

«Вчера в 22:40 в дежурную часть Шевченковского райуправления столичной милиции поступило сообщение, что на улице Багговутовской якобы слышны выстрелы», сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Прибывшие на месте происшествия правоохранители установили, что гражданин, 1959 года рождения, получил огнестрельное ранение спины. «Киевлянина госпитализировали в медучреждение, где ему сделали операцию», — добавили в милиции.

В ведомстве также сообщили, что потерпевший занимает руководящую должность в одном из вузов Киева, однако в каком именно, рассказать отказались. Отметили только, что вуз государственный.

В ходе расследования предварительно установлено, что вчера около 22:30 мужчина приехал к своему дому и, когда заходил в лифт, ему в спину кто-то выстрелил. По словам потерпевшего, стрелявший зашел в подъезд через парадный вход. Также он сообщил, что конфликтов, напряженных отношений на работе или в других сферах не имеет.

В настоящее время пострадавший находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

По информации пресс-службы, следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в Киеве начато уголовное производство по ч.2.ст.15 ч.1 ст.115 («покушение на убийство») УК Украины.

Как позднее сообщили некоторые СМИ, стреляли в первого проректора Академии последипломного медицинского образования имени П.Шупика Юрия Вдовиченко.

Согласно сообщению, неизвестный, скорее всего, стрелял из охотничьего огнестрельного оружия. Проректор с огнестрельным слепым проникающим ранением левого лопаточного участка был госпитализирован в больницу, где ему сделали операцию.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.