// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Москаль: Батальон «Айдар» угнал две машины скорой помощи

1 апреля 2015, 16:11 |
Бойцы добровольческого батальона «Айдар», который дислоцируется в Луганской области, похитили для собственных потребностей из медицинских учреждений два автомобиля «скорой помощи».
Москаль: Батальон «Айдар» угнал две машины скорой помощи

Об этом заявил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба.

«Военнослужащие батальона "Айдар" украли из медицинских учреждений на контролируемой украинскими властями территории Луганской области два автомобиля "скорой помощи". В частности, одну — из горбольницы в Счастье, другую — из противотуберкулезного диспансера в Трехизбенке. Одна "скорая" позже попала под обстрел и была уничтожена», — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что Москаль обратился в Министерство обороны Украины с требованием приобрести для больниц новые или компенсировать стоимость украденных автомобилей, а в случае отказа пригрозил, что обратится в суд.

Отметим, что в последнее время обострился конфликт между главой Луганской ОГА Геннадием Москалем и бойцами добровольческого батальона «Айдар». Так, 31 марта Москаль обратился к министру обороны и генпрокурору Украины по поводу непристойного поведения «айдаровцев» в Луганской области.

В ответ на обращение Минобороны назначило проведение служебного расследования относительно неправомерных действий отдельных представителей батальона «Айдар» в Луганской области.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.