// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина в ночь на 29 марта переходит на «летнее время»

28 марта 2015, 10:02 |
В ночь с субботы на воскресенье, ровно в 03:00 ночи 29 марта, украинцы перейдут на летнее время и переведут стрелки на час вперед.
Украина в ночь на 29 марта переходит на «летнее время»

По информации Мининфраструктуры, весь транспорт, находящийся в пути с 28-го на 29-е, прибудет в конечный пункт назначения уже по новому времени, а после 03:00 ночи отправится по маршруту уже с учетом перевода стрелок вперед.

Также отмечается, что, начиная с 04:00 29 марта, время отправления в билете уже указано по новому времени. Поэтому тем, у кого куплены билеты на ночные поезда или автобусы, необходимот это учесть, чтобы не остаться с чемоданами на перроне.

Перевод стрелок часов на один час вперед летом и на час назад зимой значительно экономит энергоресурсы. К слову, идея экономии энергоресурсов путем перевода стрелок часов принадлежит Бенджамину Франклину — одному из авторов Декларации независимости США.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.