X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе произошла массовая драка с участием «ПС»

24 марта 2015, 14:15 |
Сегодня, 24 марта, в Одессе возле городского парка «Юность» произошла массовая драка с применением оружия активистов «Самообороны» и «Правого сектора» с охранниками якобы незаконной стройки.
В Одессе произошла массовая драка с участием «ПС»

Как сообщают местные СМИ, активисты пытались снести забор, ограждающий котлован на стройплощадке, а охранники отбивалась от них огнетушителями и камнями, несколько раз прозвучали выстрелы.

Отмечается, что земельный участок, где сейчас ведется застройка, раньше принадлежал парку, однако был приватизирован группой лиц и вскоре участок огородили забором и начали рыть котлован.

По словам представителей «Правого сектора», к ним и «Самообороне» обратились возмущенные жильцы близлежащего к стройке дома. Они рассказали, что стройка незаконна, решения суда по этому вопросу нет, а застройщик уже начал рыть на учатке котлован, обнес его забором и выкорчевал деревья, которые горожане посадили недавно во время субботника.

По словам очевидцев, первыми на место происшествия приехали активисты «Самообороны», которые снесли строительный забор, после чего и завязалась драка. Вскоре подъехали и представители «Правого сектора». Охранников было человек 150-200.

Между сторонами началась драка. СМИ сообщают, что столкновение было очень жестким, были даже слышны выстрелы, скорее всего, из травматического оружия. Среди пострадавших около 4 охранников, у некоторых из них раны на голове.

В свою очередь, в облУВД сообщили, что на данный момент по факту массовой драки со стрельбой ведутся следственные действия.Ни имя застройщика, ни название строительной компании общественности пока не известно, отметили в милиции.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.