X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Boeing-777 был сбит из ЗРК «Бук», — международные эксперты

19 марта 2015, 23:51 |
Телеканал RTL из Нидерландов обнародовал результаты независимого исследования, проведенного по его заказу международными экспертами, доказывающие, что «Боинг» рейса МН-17 был сбит 17 июля 2014 года ракетой из зенитного комплекса «Бук».
Фрагмент обломка боевой части ракеты «Бук», найденный среди обломков сбитого «Боинга-777».
© Йерун Аккерманс (Jeroen Akkermans) / RTL

«Международные эксперты подтверждают заключение экспертизы — МН-17 был сбит ракетой «Бук», — говорится в публикации на сайте телеканла RTL.

В ноябре 2014 года корреспондент Йерун Аккерманс (Jeroen Akkermans) нашел среди обломков на месте катастрофы «Боинга» поблизости села Грабово фрагменты боеприпасов, которые на конфиденциальной основе были переданы независимому научно-исследовательскому институту для проведения экспертизы.

«Изучение химического состава найденных фрагментов показало, что они содержит низкокачественный сплав стали, типичный для боеголовки ракеты ЗРК «Бук». Под электронным микроскопом на обломке удалось увидеть выбитую в металле часть серийного номера с кириллической буквой «Ц» и цифрой 2», — отмечает издание.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.