X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Против киевского прокурора Юлдашева открыто уголовное производство

19 марта 2015, 10:50 |
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против прокурора Киева Сергея Юлдашева.
Против киевского прокурора Юлдашева открыто уголовное производство

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Виталий Куприй.

«Открыто уголовное производство против коррупционера — прокурора Киева Юлдашева. Ждем профессиональные следственные действия и привлечение его к ответственности!», — написал нардеп.

По его словам, это еще одна промежуточная победа по очистке столичной прокуратуры.

Перед этим Куприй обратился к генпрокурору Виктору Шокину с просьбой «внести в ЕРДР сведения о совершении прокурором Киева С.А. Юлдашевым уголовных правонарушений по ч. 3 ст. 364, ч. 5 ст. 91, ч. 2 ст. 367 и ч. 4 ст. 368  УК Украины, а также создать следственно-оперативную группу, поручив ей проведение досудебного расследования».

Куприй обвинял Юлдашева во взяточничестве и злоупотреблении служебным положением, в частности, покрывательстве уклонения от уплаты налогов на 7 млрд. грн.

С запросом на открытие производства в отношении столичного прокурора также обращался в ГПУ народный депутат от БПП Игорь Луценко.

В настоящее время в отношении Юлдашева открыто уголовное производство по ч.2 ст. 364 («злоупотребление служебным положением») и ч.4 ст.368 («взяточничество»)  Уголовного кодекса Украины.

Напомним, Сергей Юлдашев возглавил прокуратуру Киева в июне 2014 года.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.