X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ситуацию в Константиновке удалось стабилизировать – Аброськин

17 марта 2015, 08:42 |
Ситуация в городе Константиновка Донецкой области стабилизировалась.
Ситуацию в Константиновке удалось стабилизировать – Аброськин

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он рассказал, что, прибыв в город 16 марта вместе со своим замом, полковником милиции Сергеем Князевым, они встретились с жителями города, собравшимися на проспекте Ломоносова, где и произошло днем ДТП. «Около 23:00 остались 30-50 молодых людей, в возрасте от 18-30 лет, в большинстве находящиеся под действием алкоголя. Они требовали справедливого и немедленного наказания военных, по вине которых погибла девочка. Также говорили о поведении военных в городе, в том числе о запрете продажи им спиртных напитков», — отметил начальник милиции.

Кроме того, добавил Аброськин, жителей города волнуют вопросы выплаты зарплаты и вопрос мобилизации. «И, конечно же, люди спрашивали, когда наступит мир, — рассказал он. — Мы уговорили большую часть собравшихся разойтись, убедив их, что улица — не лучший вариант для решения проблем».

«В настоящее время милиция Константиновки несет службу в усиленном режиме. Все факты массовых беспорядков задокументированы. Личности зачинщиков установлены. Ситуация в городе стабилизирована», — подытожил Аброськин.

Напомним, в понедельник, 16 марта, днем в Константиновке БМД с украинскими военными сбила женщину с двумя детьми. 8-летняя девочка скончалась на месте, ее тетя была доставлена в больницу с тяжелыми травмами, годовалый ребенок, находящийся в коляске, к счастью, не пострадал.

Трагическое ДТП вызвало в городе массовые беспорядки.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.