// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Прокуратура Киева завершила обыск в Печерском суде

27 февраля 2015, 14:38 |
Около полуночи 26 февраля киевская прокуратура завершила обыск в Печерском районном суде, который длился 8 часов.
Прокуратура Киева завершила обыск в Печерском суде

Об этом сообщил следователь отдела особо важных дел прокуратуры Киева Владимир Иванцов, передает ТСН.

По словам следователя, обыск проведен в помещении суда, непосредственно в кабинетах судей Оксаны Царевич и Виктора Кицюка, а также в канцелярии и архиве суда.

«В результате обыска собраны необходимые доказательства как в электронном так и в бумажном виде. Согласно постановлению суда, документы изъяты и приобщены к уголовному производству, также назначены компьютерно-техническая и другие экспертизы. Следствие продолжается», — сказал Иванцов, добавив, что были изъяты некоторые личные дела сотрудников, имевших отношение к рассмотрению дел, связанных с активистами «Автомайдана».

Он также отметил, что после проведения обыска был составлен и подписан соответствующий протокол.

Напомним, Генпрокурор Украины Виктор Шокин подал в Верховную Раду ходатайство о задержании и взятии под стражу 3-х судей Печерского районного суда Киева — Оксаны Царевич, Сергея Вовка и Виктора Кицюка. Кроме того, он инициировал перед Высшей квалификационной комиссией судей Украины отстранение указанных судей с занимаемых должностей.

26 февраля прокуратура проводила в Печерском райсуде Киева обыски в рамках уголовных производств по одиозным судьям.

Оксана Царевич, Сергей Вовк и Виктор Кицюк во времена режима Януковича рассматривали дела Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Царевич и Кицюк были также судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, по которому проходила Тимошенко. Также Царевич вместе с Сергеем Волком и Анной Медушевской входили в коллегию судей по первому делу Луценко.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.