// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Мелитополе эксперты назвали причину смерти мэра

26 февраля 2015, 14:16 |
Судмедэкспертиза установила причину смерти мэра Мелитополя.
В Мелитополе эксперты назвали причину смерти мэра

Согласно заключению специалистов, «смерть 57-летнего Сергея Вальтера наступила от механической асфиксии, вследствие сдавления шеи петлей, которая затянулась под тяжестью тела погибшего. Выводэкспертов — признаков насильственной смерти на теле покойного не обнаружено,  сообщает «Укринформ».

В то же время, несмотря на результаты судмедэкспертизы, по факту смерти Вальтера, Мелитопольским горотделом милиции открыто уголовное производство по статье ст. 115 УК Украины — «умышленное убийство».

Также стоит отметить, что адвокат покойного не верит в самоубийство своего подзащитного. По его словам, Сергей Вальтер находился в хорошем расположении духа.

Напомним, мэр Мелитополя с 2013 года по решению суда находился под следствием. Трижды судимому Сергею Вальтеру инкриминировалось 6 статьей уголовного кодекса: а именно — взяточничество, вымогательство в особо крупных размерах, организация преступной группировки, и ему грозил 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.