// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Мэр Мелитополя повесился незадолго до вынесения приговора

25 февраля 2015, 12:25 |
Сегодня, 25 февраля мэр Мелитополя Сергей Вальтер обнаружен повешенным в собственном доме.
СМИ: Мэр Мелитополя повесился незадолго до вынесения приговора

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Запорожской области, «информация о том, что Сергей Вальтер найден повешенным в своем доме, поступила в милицию сегодня, 25 февраля, около 8 утра».

Прибыв на на место происшествия, правоохранители, действительно, обнаружили Вальтера мертвым.

«На данный момент на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. До вынесения заключения паталогоанатомом говорить однозначно о причинах смерти С Вальтера не корректно, хотя данных о повреждениях,  свидетельствующих, что это не самоубийство, нет», — заявили в милиции.

Как известно, мэр Мелитополя Сергей Вальтер был по решению суда отстранен от должности в феврале 2013 года в связи с открытием ряда уголовных дел: ему и ряду его подчиненных инкриминировалось получение взяток от руководителей предприятий, занимающимися пассажирскими перевозками в Мелитополе, на сумму более 1,5 млн грн, легализация денежных средств, полученных незаконным путем, служебный подлог и другие преступления, совершенные им в составе организованной преступной группы.

По совокупности инкриминированных Вальтеру статей ему грозило лишение свободы сроком на 14 лет с конфискацией имущества.

На прошлой неделе процессуальный прокурор Денис Корх по совокупности преступлений попросил для Вальтера 14 лет лишения свободы. Кроме того, прокуратура настаивала на конфискации имущества, штрафе и запрете занимать административно-хозяйственные должности сроком на 3 года.

Сегодня в 10:00 должно было состояться очередное заседание суда.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.