// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд по делу Ефремова снова заседает в закрытом режиме

24 февраля 2015, 14:15 |
Во вторник, 24 февраля, Печерский райсудсуд Киева продолжил рассмотрение меры пресечения бывшему главе Партии регионов Александру Ефремову в деле по обвинению в разжигании межнациональной розни.
Суд по делу Ефремова снова заседает в закрытом режиме

На сегодняшнее заседание суда приглашены также двое экспертов — специалист по лингвистике, бывший директор украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева и эксперт от СБУ Татьяна Бутко, передает УНИАН.

Как и ранее, суд проходит в закрытом режиме, пишет издание.

После перерыва, объявленного судьей дл 13:30, суд намерен заслушать эксперта СБУ Татьяну Бутко, которая должна озвучить вывод экспертизы, призывал ли одиозный «регионал» поблично к разжиганию межнациональной розни.

Напомним, Александра Ефремова задержали 14 февраля. Ему инкриминировалось злоупотребление властью и подлог.

16 февраля Печерский райсуд Киева избрал Ефремову меру пресечения в виде ареста на 2 месяца или залог в 3,7 млн грн., однако залог внес его соратник по партии Борис Колесников и задержанного отпустили. Но прокуратура возбудила против Ефремова еще одно дело — по подозрению в разжигании межнациональной розни.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.