X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала «харьковских партизан», планировавших теракты

22 февраля 2015, 21:57 |
Сотрудники СБУ обнаружили и задержали террористов, которые готовили обстрел из реактивной штурмовой гранаты «РШГ-1» одного из клубов Харькова, в котором встречались бойцы АТО и волонтеры.
СБУ задержала «харьковских партизан», планировавших теракты
© Пресс-служба СБУ

Задержанные т.н. «харьковские партизаны» тщательно готовили преступление, умышленно планируя его на дни Революции Достоинства, сообщает пресс-служба СБУ,

В сообщении сказано, что террористы разработали несколько терактов — взрывы в большом торговом центре, на людных площадях, кафе и скверах.

По словам задержанных «партизан», оружие для диверсий и терактов, деньги и инструкции их главарь получал от кураторов из российских спецслужб, для чего лично выезжал в Белгород на встречи с офицерами ФСБ России.

У задержанных изъяты реактивные штурмовые гранаты «РШГ-1» российского производства.

Служба безопасности Украины разыскивает и других лиц, причастных к взрыву в Харькове 22 февраля, в результате которого погибло двое и ранено 12 граждан. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.