// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

От выстрела гранатомета в школе Черниговской области погибла завхоз

19 февраля 2015, 13:23 |
В среду, 18 февраля, в результате случайного выстрела гранатомета в одной из школ Черниговской области погибла женщина, еще две получили ранения.
От выстрела гранатомета в школе Черниговской области погибла завхоз

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в Черниговской области.

По данным ведомства, около 17:00 среды, 18 февраля, в методическом кабинете на 1этаже школы №2 в поселке Репки прогремел мощный взрыв, в результате которого три сотрудницы учебного заведения: 54-летняя учительница, 45-летняя библиотекарша и 34-летняя завхоз, получили различные травмы и  были госпитализированы в местную больницу.

«Две женщины получили осколочные ранения без угрозы для жизни, однако завхоз получила тяжелые травмы,  несовместимые с жизнью. Врачи не смогли спасти женщину», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также отмечается, что дети, которые в это время находились в школе в группах продленного дня, чудом не пострадали и были срочно эвакуированы из здания.

Спасатели установили, что причиной взрыва стало срабатывание ручного противотанкового гранатомета «РПГ-18».

«Его днем принес в учебное заведение, как экспонат для музея, 53-летний житель райцентра, который в качестве волонтера недавно ездил в зону проведения АТО в Донецкой области вместе с журналисткой из Чернигова», — сообщили спасатели. — Оттуда он привез три гранатомета, два из которых отнес в Репкинскую школу №2 и гимназию. Один гранатомет у себя дома оставила журналистка».

В ГСЧС уточнили, что, по словам волонтера, трагическое событие произошло, когда гранатомет осматривали школьный инструктор, женщина-завхоз, библиотекарь и учительница. Когда инструктор вертел оружие в руках, завхоз заволновалась и попросила его убрать и в этот момент РПГ выстрелил прямо ей в грудь. Позже в больнице она скончалась, добавили в ведомстве.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.