// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ нашла три телеканала, контролируемых Януковичем

18 февраля 2015, 19:06 |
Генпрокуратура Украины обнаружила, что сын Виктора Януковича Александр косвенно владеет тремя телеканалами Украины.
ГПУ нашла три телеканала, контролируемых Януковичем

Об этом на брифинге в среду,18 февраля, сообщил глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, передает «Телекритика».

По его словам, в настоящее время Генпрокуратура проводит досудебное расследование по подозрению Александра Януковича в совершении ряда преступлений, а также принимает меры по установлению местонахождения его имущества и счетов.

Артеменко отметил, что в рамках данного расследования ГПУ установила, что Александр Янукович косвенно владеет тремя телеканалами, в частности, каналом Tonis (ООО «Телеканал «Тонис»»), Business (ООО «ТРК «Погода ТВ»») и Dobro (ООО «ТРК «Новые коммуникации»).

В связи с этим, добавил Артеменко, Генпрокуратура направила в Нацсовет запрос с просьбой предоставить в главное следственное управление ГПУ информацию, проводились ли проверки указанных телекомпаний, каковы их результаты, а также предоставить копии регистрационных документов телекомпаний.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.