// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Мариуполе СБУ обезвредила террористку «Бабу Лену» и ее помощников

18 февраля 2015, 12:28 |
Сотрудники СБУ обезвредили агентурную сеть террористов, которая собирала разведданные для ведения артобстрелов по населенным пунктам и украинским позициям в Мариуполе.
В Мариуполе СБУ обезвредила террористку «Бабу Лену» и ее помощников

Как сообщает пресс-служба СБУ, всего было задержано 5 человек.

По данным ведомства, координатором преступной группы была террористка  с позывным «Баба Лена», которая руководила действиями информаторов из Донецка.

Информаторы, которых террористка завербовала из числа местных жителей, в том числе и подростки, собирали для нее сведения о местах дислокации и перемещениях подразделений и военной техники ВСУ в районе Мариуполь.

Установлено, что злоумышленница обеспечила сообщников мобильной связью. Собранные данные отправлялись в «штаба» террористов и мгновенно боевики наносили артиллерийские и ракетные удары по позициям сил АТО и населенных пунктах вблизи них.

Задержанным объявлено о подозрении по ч.1 ст.258-3 («создание террористической группы или террористической организации») УК Украины, все пятеро террористов арестованы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.