// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Люди Кадырова готовили покушение на Владимира Зеленского

10 февраля 2015, 14:46 |
Во вторник, 10 февраля, сотрудники милиции обезвредили преступную группу, которая готовила акты насилия в отношении лидера шоу-проекта «95 квартал» Владимира Зеленского и членов его семьи.
Люди Кадырова готовили покушение на Владимира Зеленского

Об этом в своем Facebook сообщил сегодня, 10 февраля, советник главы МВД Антон Геращенко.

«УБОПом Харьковской области совместно с ГУБопом МВД задержана преступная группа из семи человек, один из членов которой, по оператинвым данным, имеет связь с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым», — написал Геращенко.

По его словам, указанная группа в течении полугода собирала информацию о Владимире Зеленском и его семье, как в Киеве, так и в Кривом Роге, откуда Владимир родом. Он сообщил, что еще 10 декабря прошлого года эта преступная группа подожгла автомобиль Зеленского.

В связи с этим, отметил Геращенко, с целью недопущения дальнейшего уничтожения имущества Зеленского, а также возможного физического устранения его и членов его семьи, было принято решение о задержании данной группы.

По информации Геращенко, в ходе проведения обысков в домах задержанных изъят большой арсенал оружия. «Кроме того, задержанные обоснованно подозреваются в 11-ти эпизодах мошенничества в особо крупных размерах. На данный момент три члена группы арестованы, а сегодня задержаны еще четверо», — добавил советник Авакова.

«Сейчас следователи и оперативники устанавливают, с какой целью негодяи выслеживали Зеленского и членов его семьи? В частности, это была подготовка к банальному ограблению или похищению с целью получения выкупа, или это была месть за сатиру в адрес Рамзана Кадырова», — подытожил Геращенко.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.