// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сын Луценко попал в аварию. Другой участник ДТП погиб

9 февраля 2015, 18:23 |
В ночь на понедельник, 9 февраля, в Киеве старший сын лидера парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Юрия Луценко, Александр, попал в ДТП.
Сын Луценко попал в аварию. Другой участник ДТП погиб

Об этом сам Юрий Луценко сообщил в комментарии журналистам в Верховной Раде сегодня, 9 февраля, дабы «сделать невозможным политические инсинуации по этому поводу».

По словам депутатат, сегодня ночью его сын Александр возвращался на своем автомобиле Volkswagen Touareg от друзей, и в районе Нивки в его машину въехал Daewoo Lanos, который ехал по встречной полосе на большой скорости.

Он также отметил, что сына спасло то, что он только выехал на дорогу и еще не развил большой скорости.
«Сын немного увернулся влево, поэтому удар пришелся на пустое пассажирское сидение, — рассказал Юрий Витальевич. — Сын выжил потому, что всегда пристегивается ремнем. У него незначительные повреждения ног, но дальше подушка безопасности его спасла».

Он также добавил, что его сын сдал все анализы и прошел необходимые экспертизы, которые доказали, что он был за рулем абсолютно трезвым. «Кроме того, есть записи с камер наблюдения соседних домов, которые доказывают, что мой сын не виноват в ДТП», — сказал Луценко.

«К сожалению, молодой человек, который врезался в машину моего сына, погиб. Как выяснилось, это работник МВД, также молодой парень, 89-го года рождения», — сообщил он.

По словам Луценко, сын, конечно, находится пока в полушоковом состоянии, однако «я выступаю за полную прозрачность процесса и всех следственных действий».

Как сообщили в ГУ ГСЧС в Киеве, от удара Daewoo Lanos загорелся, его тушили 15 минут.

Прокуратура Киева открыла уголовное производство по ч.2 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до 3-х лет или без такового.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.